Когда главная задача — просто прокормиться. Россияне стали тратить на еду больше трети своего дохода

Автор: | 19.07.2019
Когда главная задача - просто прокормиться. Россияне стали тратить на еду больше трети своего дохода

Когда главная задача — просто прокормиться. Россияне стали тратить на еду больше трети своего дохода

Как незаметно подкрадывается нищета? Оценить это народ может лишь взглянув из дней нынешних в свое недалекое прошлое. Когда горлопаны и откровенные хапуги приходили к власти разломав великую державу — Советский Союз, они подкупили простодушных граждан обещаниями “молочных рек с кисельными берегами”, которые, якобы, будут при капитализме. Мало кто тогда подумал, что нет толку в молочной реке, если берега у нее кисельные: добраться-то до нее невозможно. Утонешь в киселе. Но движимый уличными кликушами “невидимой руки рынка” народ разломал свою Родину и оказался в капиталистической реальности. Да, здесь действительно есть молочные реки с кисельными берегами. Только текут они от силы для 100-200 тыс. наиболее подлых россиян. Остальные миллионы, как и положено в любой капиталистической системе, дружно “встают с колен” и “пускают слюни”. Капитализм — это прежде всего неравенство, несправедливость, подлость и бесчестие. Естественно, каждый из толпы ломавших СССР в 90-е, видел себя буржуем в белом фраке и чёрном цилиндре, но, как оказалось, цилиндры и фраки нужно завоевать чужой и своей кровью, своей подлостью, душевной и духовной черствостью. Да и то, не сразу цилиндры, а вначале малиновые пиджаки с золотыми пуговицами и “акробатами” на жгуте. Вот и достались “молочные реки” наиболее расчеловеченным, а все мы — “эти”, перед кисельным берегом на пляже из вторпродуктов “избранных”, за который к тому-же нужно платить.

Редакция неоднократно уже писала о тотальном обнищании народа в России. Но вот недавно даже информационное агентство “РБК”, которое уж точно нельзя заподозрить в какой-либо левизне, вдруг открыло для себя тот факт, что россияне вынуждены тратить в текущем году 38,9% своего заработка на элементарные продукты питания. Эта величина уже сейчас превысила затраты на еду в тот-же период но в 2018 году на 0,7%. То есть, факт, что более трети заработка народа уходит на простое утоление голода, наблюдается в РФ уже не первый год. Это основная затратная статья семейных бюджетов большинства россиян.

На втором месте идут чудовищные и совершенно немотивированные расходы по оплате за сомнительные ЖК услуги, пожирающие более 15,4% семейного бюджета. Оставшиеся деньги, те семьи у которых они после всех этих обдираловки платежей остались, распределяются примерно в следующей пропорции: до 10% от общей суммы семейного бюджета идет на покупку какой-нибудь одежды, 7.1% — расходы на лекарства, 6,6% — на погашение задолженностей по кабальным кредитам.

Исходя из этих данных видно, что некий “среднестатистический” россиянин может с трудом удовлетворить лишь самые элементарные потребности в пище, жилье и одежде. Но нужно при этом понимать, что “среднестатистический” означает, что в его процент включены доходы буржуев — ”владельцев заводов, газет, пароходов”, на который этот россиянин вкалывает, депутатов и буржуазной прислуги из правительства, банкиров и прочей капиталистической шаполочи. Иначе говоря, эти и без того скудные и плачевные цифры являются изрядно завышенными. Игрушки, в которые играются буржуазные системы выдаваемые ими, как статистические исследования — это инструменты в руках буржуев направленные на успокоение масс, которые не сегодня-завтра массово начнут голодать. Вот посмотрите:

Пусть некий буржуй получил ежемесячный доход в 100 млн. долларов. В городке с населением 10 тыс. человек нищих это будет означать по буржуйской статистике, среднюю зарплату в 10 тыс. долларов, примерно 62 тыс. рублей. Согласитесь, вполне красивая цифра заработной платы. А то, что при этом 10 тыс. нищих не только не “зажрались”, но вот-вот ноги протянут от голода, этого в буржуйской статистике не увидишь. Как не увидишь и действительный уровень нищеты пресловутого “среднего россиянина”.

Впрочем, даже по приводимой буржуйской статистике видно, насколько низко упал общий уровень благосостояния народа. Но с учетом того, что продуктовая инфляция только в первой половине 2019 года уже составила 5,9%, при сокращении реальных доходов не “средних”, а реальных россиян на 2,3%, следует ожидать массовый переход большой части населения из категории обеднения в категорию “обнищание” — это тогда, когда практически все доходы семьи будут уходить только н ее пропитание. Причем, это положение вещей капиталистов вполне устраивает: они-то у “молочной реки” в отличие от исключительного большинства народа. Их нищета “этих” — то есть нас, совсем не волнует. Да и места у молочной реки на всех не хватит. Вот так, постепенно, мучительно, голодом, капитализм убивает.

По материалам размещенным на сайте Искра ДНР

Источник.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *