Еженедельный журнал «Искра ДНР» №2 (17) от 13 января 2020 г.

Автор: | 27.01.2020
Еженедельный журнал «Искра ДНР» №2 (17) от 13 января 2020 г.

Еженедельный журнал «Искра ДНР» №2 (17) от 13 января 2020 г.

  • Отвечаем читателям: не деньги, а кадры решают все. Только выковав надежные кадры мы сможем победить

У многих наших читателей сложилось навеянное буржуазным образом жизни ложное представление, мол, для осуществления революционных преобразований — смене капиталистической общественно-экономической системы на социалистическую потребуются значительные капиталовложения. Причем, под капиталовложениями, товарищи часто понимают именно вложения в виде денежных средств. Это заблуждение. Дело в том, что при революционных преобразованиях деньги прежней, капиталистической системы утрачивают и свой смысл и свое хождение. Это, в свою очередь, означает, что любые вложения денег в революцию теряют смысл при ее производстве. Более того, для того, чтоб взять власть в свои руки, как показала практика на Донбассе, достаточно небольшому числу людей войти в правительственные здания и начать управление другими, занятыми аналогичным образом структурами. Но для такого действия не нужны капиталовложения, а нужны верные и понимающие задачи правильно, грамотные люди. Именно эти люди и начнут создавать костяк новой общественно-экономической формации. Будучи социалистической, эта формация не потребует прежних денежных отношений, но будет строится на совершенно иной, не рыночной, но плановой основе. Деньги в этом случае будут носить скорее учетный, чем само ценностный характер.

Более, все предыдущие финансовые обязательства, всевозможные банковские долги, ипотеки и проч. кабальная зависимость народа от финансовых буржуазных структур, революционными преобразованиями будет аннулирована в пользу трудящихся. Любые финансовые институции, финансовые и микрофинансовые частные организации будут ликвидированы. Вместо них будет создан единый государственный банк, подчиняющийся народному правительству и преследующий интересы трудящихся.

  • Отвечаем читателю. Пролетариат в России никуда не делся, а значит пролетарская революция — неизбежность

Говоря о пролетариате и о пролетарской революции, многие товарищи часто путают понятия “рабочий” и “пролетарий”, или: “пролетариат” и “пролетаризация”. Под пролетариатом, товарищи, понимается общественный класс, живущий исключительно за счет продажи своего труда. Любого труда: физического или интеллектуального — не важно. Любого. Рабочие же — это часть пролетариата, живущие за счет продажи своего физического труда. Пролетариатом, например, являются все офисные служащие, продавцы, менеджеры, дворники, водители, пилоты и т.д. Рабочие же — это грузчики, дворники, слесари, токари и т.д.

Пролетаризация — это процесс обнищания населения. Да, в наибольшей степени пролетаризация затрагивает именно пролетариат. Но, во-первых — не только пролетариат подвержен пролетаризации. Например, пенсионеры пролетариатом не являются, поскольку живут не за счет продажи своего труда, а за счет социальных и пенсионных начислений, но они весьма подвержены пролетаризации — когда терять человеку уже дальше нечего. А во-вторых, пролетаризация — это свойство капиталистической системы. которая довольно быстро деградирует в монополию, когда пролетаризации подвергаются, в том числе и мелкие и средние буржуи. В РФ этот процесс идет полным ходом.

Поэтому, товарищи, когда вам говорят, что пролетариата в России нет — это либо ложь с целью дезориентировать вас, либо глупость, связанная с незнанием предмета.

Отдельно стоит остановиться на том “откровении”, что мол, в России недостаточно рабочего класса для производства революционных преобразований. Эту ложь опровергают цифры: в России на момент Великой Октябрьской Социалистической Революции рабочих было гораздо меньше, чем сейчас в РФ. На момент 1914 года в России рабочих было 3,8% от населения, а в 2014 году в РФ рабочие составляют 18,5%. Причем, в обоих случаях учитываются именно ПРОМЫШЛЕННЫЕ рабочие. Значит, не только есть, но и есть с почти пятикратным (4,8) преимуществом!

  • Прибыль и инвестиции — два буржуазных врага для трудящегося народа

Когда буржуи говорят об инвестициях, мы должны понимать правильно: стараются нас ограбить. Каков механизм этого грабежа? Очень простой: будучи в преступном сговоре против народа с буржуазными государственными органами, буржуи создают неблагоприятные условия для развития или строительства новых предприятий или развитию проектов со стороны гос. структур, после — привлекаются ЧАСТНЫЕ лица, которые для получения прибыли “инвестируют” в тот или иной объект, а после того, как деньги быстро “отобьются“не несут никакой ответственности за его дальнейшую судьбу. Таким образом, все прибыли достаются буржуям и обслуживающим их чинушам, а все расходы возлагаются в дальнейшем на плечи народа. Эта схема “кидняка” настолько прижилась в буржуазном обществе, что многие даже не помышляют, что без нее можно обойтись. Не говоря уже о расшифровке дальнейших последствий от такого антинародного действия.

  • Сценарий, который уготовили народу тихушники реформисты

Путем реформ, путем выборов и договоренностей с буржуями можно добиться еще большего закрепощения и обнищания народа. Еще Маркс в предисловии к “Манифесту” писал о том, что буржуазную государственную машину НЕВОЗМОЖНО переделать под народные нужды. Ее можно только разрушить, стереть с лица земли и на ее месте построить новое справедливое социалистическое государство. Никакие танцы с вениками во время буржуазного шабаша, никакие выборы и перевыборы не решат основную задачу — освобождение народа от гнета буржуазного ига. К чему стремятся реформисты? Многие из них — просто дураки и не очень вникали в предупреждения классиков марксизма, но большинство — наглые, лживые и корыстные ублюдки, желающие только одного: занять место потеплее в уютных анклавах буржуазной власти. В любом случае, обе эти группы нужно выявлять и гнать из партийных рядов. Нет решительно никакого другого пути освобождения от зловонной гидры капитализма, кроме свержения капитализма революционным путем.

Источник.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *