Еженедельный журнал «Искра ДНР» №14 от 23 декабря 2019 г.

Автор: | 02.01.2020
Еженедельный журнал «Искра ДНР» №14 от 23 декабря 2019 г.

Еженедельный журнал «Искра ДНР» №14 от 23 декабря 2019 г.

  • О Сталине мудром, родном и любимом прекрасную песню слагает народ

21 декабря 2019 года исполнилось 140 лет со дня рождения величайшего из революционеров, верному ленинцу, глубочайшему теоретику и практику марксизма, выдающемуся ученому, полководцу спасшему весь Мир от коричневой чумы фашизма, гениальному организатору, большевику, вожд. всего пролетарского народа Иосифу Виссарионовичу Сталину.

Много грязи на Сталина нанесли буржуи, их прихвостни и одураченные ими идиоты всех мастей и оттенков. Но грязь эта не задержалась. Ее сметает ветер истории. Заслуги Сталина стали неоспоримы даже для его врагов. Все больше и больше людей становится душою под Сталинские знамена. В России и на всей территории СССР назревает народный протест. Грядет буря. И знаменем, символом, проводником народных масс в этой буре будет знамя Ленина-Сталина!

Нас не сломят ни буржуазная сволочь, ни трусы-мещане, боящиеся перемен, ни предатели-реформисты-оппортунисты. Грядущие перемены, грядущая пролетарская революция сметет всю нечисть с территории наше Родины. Советская страна оправится от буржуазного ига, поработившего ее и устремится к процветанию и благу для всех народов. Дело Сталина — продолжим! Заветам Сталина — верны!

  • Запомни, товарищ! И.В. Сталин об опасности пустить на самотек рабочие движения

Многие несведущие в марксизме люди сетуют на то, что в России, мол, нет пролетариата, что рабочий класс растворился и его заменили, мол роботы. Слушаешь подобный бред сумасшедшего и диву даешься! Такое впечатление, что люди живут не в России или не на территории Советских Республик, ныне порабощенных буржуями. а на какой-то “Планете-железяка”. Где вы товарищи, видели в России сколько-нибудь полностью автоматизированный завод? Автоматизированных линий в РФ можно по пальцам перечесть. А про рабочих — и говорить стыдно! Кого это недавно завалило в шахте? Роботов? Нет! Шахтеров. Живых рабочих людей. Вы что, совсем ослепли, что перестали замечать, например, кто вас возит в общественном транспорте? Не рабочие ли? А разгружает товар кто? Терминаторы? Нет! Грузчики — рабочие. Снег — тоже машины не сами убирают. И поезда-самолеты не сами ездят. Все это делают рабочие. Число рабочих в России, хоть и сократилось по сравнению с СССР — стране полностью деградировала в промышленном отношении, но все же значительно превышает количество рабочих в России перед Октябрьской Революцией.

Есть и другие “ждуны”. Эти утверждают, мол, рабочий класс “не созрел”, что у него нет “пролетарского самосознания”. Каким нужно быть болваном, чтоб полагать, что пролетраское самосознание самозарождаются у рабочего класса?! Нет! Его нужно воспитывать кропотливым и небезопасным трудом. Только встав впереди рабочего класса, а не плетясь в хвосте, ожидая, что, мол, все само собой “самозародится”, коммунисты могут повести народ к победе пролетариата над буржуазной мразью. Сталин довольно жестко клеймил теорию “хвостизма”. Не поддавайтесь на уговоры тихушников и оппортунистов, товарищи! Только планомерная активная работа с пролетариатом принесет нужные плоды. Только за тем, кто ведет, а не за теми, кто стелится, пойдут народные массы. Идите к народу, убеждайте народ, направляйте народ на борьбу с капиталистической тиранией. Найдите, товарищи, наконец, где живут в вашем городе рабочие. Увидите, как их много и как они смотрят на пресмыкающихся перед буржуями “левых”. Не повторяйте уже проговоренных ошибок. Наша задача: вести народ за собой, а не подстраиваться и не плестись в хвосте совершенно нелепым и ненужным балластом!

  • Вот что необходимо сейчас: Съезд нацеливший партию на революционную борьбу

Прошло довольно много времени — почти 30 лет с момента контрреволюции в СССР, поставившей страну на колени и последовательно уничтожающей все достижения народа, а заодно и сам народ нашей некогда великой Страны. За 30 лет в коммунистических движениях прошли последовательно периоды развала, тихушества и начался наконец период выхода из депрессии. Внутри партийных структур накопилось довольно много людей, которые осознали, что только большевики могут привести народ к победе над преступным буржуйским строем. Только революционный путь — гарантия победы пролетариата над угнетателями-капиталистами. Все соглашательские идейки — чистейший оппортунизм. Никакими реформами социализм и коммунизм из капитализма не построить. Только четкий революционный путь есть у страны и народа. В свое время, на VI Съезде именно такое решение приняли большевики. И не ошиблись. все иные пути вели к провалу и разгрому пролетарских движений. Это мы можем видеть по результатам таких “гуманных” преобразований в Европейских странах. Число жертв от такого “гуманизма” — ни измерять!

Сейчас, товарищи, приближается буря в стране. Нам совершенно необходим аналогичный съезд, способный принять решения перехода к революционной тактике и всяческого осуждения тактики соглашательской. Только революция спасет Россию и остальные республики СССР от полного и скорого вымирания.

  • Михайло Кобзарь. Либерал, социализм, капитализм и… туалетная бумага. Беседа с либералом

Публикуем материал Михаила Кобзарева о его беседе с либералом. В этом материале наиболее контрастно проявляется полное непонимание представителем воровских либеральных кругов истинной сущности того, что происходит и происходило. Впрочем, вместо тысячи слов — слушайте ролик.

Источник.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *