Еженедельный журнал «Искра ДНР» №6 от 28 октября 2019 г.

Автор: | 06.11.2019
Еженедельный журнал "Искра ДНР" №6 от 28 октября 2019 г.

Еженедельный журнал «Искра ДНР» №6 от 28 октября 2019 г.

  • Запомни, товарищ! И.В. Сталин об опасности пустить на самотек рабочие движения

Эта статья открывает номер вовсе не случайно. Дело в том, что 30-летний по-сути разгром коммунистического движения, которое только в последние годы начала постепенно отправляться от губительных ударов наносимых, как буржуями, так и предателями-меньшевиками и оппортунистами внутри него, породил всевозможные извращения идей марксизма. Впрочем, не следует думать, что нынешние “откровения” всевозможных кухонных толкователей марксистского учения уникальны, или возникли впервые. Вовсе нет. Большинство заблуждений и отклонений от научного диалектического подхода было изобретено легальными марксистами и всевозможными догматиками ранее. С ними партия боролась тогда и продолжает бороться по сей день. Одной из таких извращающих марксизи идей является некое мистическое, подчеркиваем: именно МИСТИЧЕСКОЕ присвоение классу пролетариата и, тем более, его части — рабочему классу неких самостоятельных, возникающих вроде как из неоткуда свойств. Прочитав Маркса-Энгельса-Сталина по-диагонали, а то и вовсе услышав какие-то обрывки целого, гуляющие по Интернету, ряд “кухонных революционеров” начали утверждать, что, мол, пролетариату, а в особенности рабочим должно быть свойственно самозародившееся пролетарское сознание. Более того, якобы, сейчас пролетариат “не созрел” к революционным преобразованиям, поскольку никакого пролетарского сознания эти “кухонные революционеры” у него не замечают. Вот, мол, подождем 100-500 лет, пока такое сознание самозародится и уж тогда… Нет, любезные! Никакой мистики марксизм не предполагал и не предполагает! Для зарождения и развития пролетарского и рабочего сознания, как классового сознания, необходима работа передового отряда — коммунистической партии. |ез такой работы ни рабочие, ни прочие пролетарии никогда самостоятельно не “созреют” для действительных революционных преобразований в стране. Никакого “самозарождения” нет и быть не может. Мистику такого “непорочного зачатия” следует оставить продажным попам и прочим мракобесам. Марксизм — это научный путь. Он не предполагает всевозможных чудес и “самозарождений”. Об этом в свое время говорили вожди пролетариата. От такой вопиющей безграмотности нас предостерегал И.В. Сталин.

  • Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определенно размежеваться

Следующая статья вошедшая в этот номер — это статья о том, зачем и почему всем левым силам необходимо провести четкую границу — межу, между допустимым и недопустимым, между желаемым и невозможным. Определить и, главное, четко и формально заявить о своих целях. Как текущих, так и глобальных, конечных. Только после такого определения, отделения себя и своих от остальных, возможно говорить о каких-то объединения между левыми силами. До такого размежевания невозможно никакое объединение, просто потому, что нет видимых, понимаемых, четко обозначенных границ между тем с кем и кто объединяется. Более того, нет никаких осознаваемы, четко обозначенных и озвученных целей, зачем все эти люди здесь собрались и что они хотят делать. А без этого невозможно не только какое-нибудь осознанное объединение, но даже самоидентификация движений. Без четкой формализации движения приобретают вид простой тусовки, вместо того, чтоб становиться политической силой. Опять таки, как и в предыдущей статье вошедшей в этот номер, идея о размежевании возникла вовсе не сейчас. О такой необходимости, о необходимости размежевания прежде объединения нас предупреждали вожди революции. Автором фразы вынесенной в заголовок является В.И. Ленин, который написал в 1900 году статью у газету “Искра” с именно таким названием. Как мы можем видеть, Ленин более ста лет назад давал вполне современные и востребованные в нынешнюю эпоху советы и рекомендации.

  • Памятка борцу за интересы трудящихся

Это статья-инструкция, статья-листовка. Кстати, текст этой статьи вышел в печатном виде, как раз в виде листовки в ДНР. В статье в краткой форме описаны основные приемы борьбы с капитализмом в настоящее время: критический анализ любых действий капиталистов, выявление подвоха против народа, который буржуи непременно заложили в свои грязные делишки и донесение правды до самых широких масс. Это не методичка, но лишь краткая листовка-инструкция, цель которой максимально усилить революционную сознательность людей и пробудить их на борьбу с капиталистическим игом. Капитализм — это концлагерь, тюрьма для трудящихся. А потому, бороться с ним — обязанность каждого порядочного человека.

  • Примитивизм и феодальная отсталость неодарвинистских националистических представлений

Завершает этот номер журнала статья о том, как возник и чему служит национализм. Нет разницы, товарищи, какой из национализмов мы встречаем: украинский, русский, американский, любой. Национализм — это пережиток мрачного средневековья. В современном мире этот нафталин также неуместен, как и сословия, или, например, поклонения языческим богам. Национализм был создан искусственно буржуями для достижения своих целей. С тех пор он верой и правдой служит угнетателям трудящихся — капиталистам. Место такому пережитку, как и породившему его классу — на свалке, помойке истории. Никакие конъюнктурные преимущества не должны давать повод левым и коммунистическим движениям брать в попутчики или в союзники это старье. Русский национализм ничем не лучше бандеровского. Это нужно четко понимать, товарищи. Националисты — это не союзники, но заклятые враги трудящихся. Ведь в основе их убеждений, точнее — заблуждения лежит стремление к неравенству, а значит к порабощению одних людей, или целых народов другими. Нам — коммунистам, с ними не просто не по пути, но мы обязаны всячески пресекать и бороться с националистическими проявлениями. Национализм — это полшага к фашизму, товарищи!

Источник.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *