Мы не рабы? Условия труда в России признали кабальными

Автор: | 18.07.2019
Мы не рабы? Условия труда в России признали кабальными

Мы не рабы? Условия труда в России признали кабальными

Коммунисты неоднократно доказывали, что капиталистические отношения являются кабальными для любой категории трудящихся. Более того, буржуи специально ставят пролетариат в такое положение, что народ вынужден работать за гроши и во сверхурочное время. Многие трудятся на нескольких работах только за тем, чтоб хоть как-то свести концы с концами. Это приводит к двум глобальным последствиям:

  • население страны довольно быстро вымирает;
  • рынок труда всегда изобилует дешевой подневольной силой.

Последнее, дает возможность буржуям получать сверхприбыли за счет жестокой эксплуатации труда и затыкать недовольным рты. Посудите сами, каково это оказаться на улице и без каких либо средств к существованию? При этом понимая, что на ваше место уже сбежалась толпа таких-же голодных претендентов. Поэтому многие трудящиеся пока еще скрепя зубы мирятся с по-сути рабскими условиями в которые их загнали капиталисты. Некоторые настолько привыкли к ним, что даже не замечают, а молодое поколение и не знает, что всего 30 лет назад были совсем другие, человеческие, отношения к народу. Только их испоганили капиталисты и их приспешники разломав страну, которая горой стояла за трудящихся. Страну, созданное которой до сих пор разбазаривают и разграбляют капиталисты, не умея создать ничего нового, своего.

По данным от мутной, либеральной и буржуйской Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ), а значит по данным тех, кого обвинить в неприятии капитализм весьма сложно, более двух третей россиян, без какой-либо дополнительной оплаты, трудятся помимо полного рабочего дня еще и вечером, ночью и в выходные дни. Это один из самых высоких показателей в Европе.

Буржуазные исследователи по-сути рабского труда называют такое вопиющее положение вещей обтекаемым термином: “нестандартный трудовой график”. Россия занимает четвертое место по этому показателю среди европейских стран. В этом отношении наблюдается столь много воспеваемая адептами капитализма стабильность.

Так, по данным тех-же исследователей, 64% россиян регулярно, то есть систематически, работают по ночам, вечерам и в выходные. Половина — работает по вечерам, по ночам и в выходные несколько раз в месяц. Из них, 60% — работают в выходные не реже, чем раз в месяц, 50% — несколько раз в месяц или каждую неделю.

Реальность же такова, что действительное количество россиян вынужденных трудиться по так называемому “нестандартному графику” гораздо выше, поскольку в приведенные выше цифры вошло лишь основное место работы, а многие жители РФ вынуждены совмещать работу на основном месте с подработками, работой на фрилансе, аутсорсинге. То есть иметь дополнительную занятость. Без этого, большинство семей просто не могут свести концы с концами.

В кабальной зависимости от работодателей Россию обогнали только Хорватия, Греция и Польша — страны, традиционно имеющие самые низкие заработные платы в Европе.

По-сути, современная капиталистическая Россия постепенно возвращается к бесправию трудящихся при царизме, когда рабочий день составлял 12 и более часов, выходные были исключительно по церковным праздникам, а декрета о декретном отпуске большевики еще не издали, поскольку при царизме к власти еще не пришли. Роды в цеху или в шахте, для работниц были обычным делом. Смертность среди трудящихся и их семей превышала все мыслимые пределы. Все это было результатом капиталистической ненасытности и цинизма по отношению к человеку, как к личности. От работника, при царе и в нынешней России требуется только его труд, а каково ему, каково его семье — буржуев не колышет. Поэтому и создают они такие условия, что пролетариат вынужден вкалывать за гроши почти круглые сутки. Капитализм убивает.

По материалам размещенных на сайте Искра ДНР

Источник.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *