Эффективный топ-менеджер, гендиректор ведущего НИИ «Роскосмоса» «встал с колен» и «сделал ноги»

Автор: | 16.05.2019
Эффективный топ-менеджер, гендиректор ведущего НИИ "Роскосмоса" "встал с колен" и "сделал ноги"

Эффективный топ-менеджер, гендиректор ведущего НИИ «Роскосмоса» «встал с колен» и «сделал ноги»

Мы уже писали о плачевном состоянии российской отрасли по выпуску летательных аппаратов. Но жизнь оказывается многограннее всех наших моделей. Впрочем, смоделировать нынешнюю ситуацию было совсем не сложно: буржуазные реалии стереотипны. Буржуи не имеют возможностей и желания придумывать сколько-нибудь сложные комбинации. А зная их действительные цели — нажива любой ценой, вариантов воплотимых в жизнь остается совсем немного.

Итак, после создания в 2015 году, для облегчения хищений и покрытия воровства, госкорпорации Роскосмос, всем сведущим в этой области стало понятно: космосу хана. Как не противодействовали замыслам буржуев угробить космическую отрасль в угоду собственной мошне летчики-космонавты во главе с покойным ныне Игорем Петровичем Волком, плетью обуха перешибить не удалось. Воровская структура была создана.

Последовавшие за этим “оптимизации” и “реформы” привели отрасль в крайне плачевное состояние. Об этом можно подробнее прочесть, например, в статье “Роскосмжулье: хищения в Роскосмосе как причина кризиса космической отрасли”.

Однако чудеса финансовой эквилибристики у корпорации не окончились. Недавно стало известно, что генеральный директор одного секретного оборонного НИИ, Юрий Яскин, опасаясь разоблачения крупных хищений из бюджета, обладая допуском ко всем секретам своего и смежных НИИ, бежал за границу.

Ну, как бежал. Не бежал, а выехал в служебную командировку и не пожелал вернуться. Более того, будучи человеком аккуратным, подал 17 апреля, из Греции заявление о своем уходе.

Пикантность в шпионские страсти добавляет тот факт, что в НИИ, а это НИИ КП — Научно-исследовательский институт космического приборостроения, нынче идет финансовая проверка. Сам НИИ КП занимается “всего лишь” созданием навигационных приборов, предназначенных для определения местонахождения наземной и воздушной техники, а также ракет, включая космические и крылатые ракеты. В НИИ ведутся работы по заказу Министерства обороны и ряда специальных служб Российской Федерации. В частности, идут разработки аппаратуры для глобальных систем позиционирования ГЛОНАСС и GPS.

Вопросов почему уехал буржуй, увезя с собой “кусочек Родины”, в общем-то не возникает. Любой буржуй на его месте поступал, поступает и будет поступать так-же. Вопрос в том, насколько должны находиться в кризисном состоянии спецслужбы, чтобы допустить вывоз гостайны за пределы, даже не РФ, а режимного НИИ. Что должны были делать, чем заниматься мириады осведомителей, а попросту — стукачей, что-бы о планах побега было неизвестно их кураторам. Или все-таки известно? Буржуазная система продажна во всем, от самых верхов, до последнего буржуазного клерка, включая и самих “кураторов” и их осведомителей. Но тогда вопрос о государственной безопасности, о защите государства Российского от внешней угрозы — просто блеф продажных дельцов и политиканов.

Мы много слышим о том, что мол, Россия вот-вот и встанет с колен. Что в России самое совершенное космическое и гиперзвуковое оружие. Что сейчас нужно сосредоточить усилия на системах перехвата этого “оружия будущего”, хотя его пока и нет у НАТО. Нам даже красивый мультик показывали на говорильне одного из российский политиканов. Ичто? Теперь приборы, которым оснащены эти вундервафли есть у кого угодно на Западе? Или все-таки нет? Тут уместен вопрос: а был ли мальчик? Если оружия не было, то бегство топ менеджера из Роскосмоса — всего только очередное хищение на кругленькую сумму. К этому явлению в России давно привыкли. Тогда вполне понятно, почему не отработали, ни кураторы, ни стукачи из спецслужб: они ведь тоже буржунята. Им заплатили — они и “не заметили”. Делов то!

Но а если все-таки в Роскосмосе довели до партии какую-нибудь из Советских разработок? — тогда беда. Тогда, понимая, как работает ВПК РФ, можно сказать откровенно: в России летать гиперзвуковые ракеты будут только на экранах телевизоров и в кинотеатрах, а вот НАТО вполне в состоянии наладить серийное производство Советского оружия. Такая вот может быть плата за “эффективных топ-менеджеров” и прочую “руку рынка”…

Констатируемый ранее глубочайший кризис управления буржуазной Россией становится все опаснее и лютее для ее граждан, как впрочем и для всего Мира. Цена за капитализм может быть смерть…

Вообще говоря, буржуи на постсоветском пространстве все больше и больше напоминают стадо человекообразных обезьян, которое копается в развалинах могучей древней цивилизации и, то бомбу на себя уронят, как это было под Черниговом, или под Сватово, или в Балаклее, то вот ракетные секреты растиражируют по всему миру, сами при том, серийно делать их не умея.

По материалам размещенным на сайте Искра ДНР

Источник.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *