Донецкая «Нарядная» Республика. Позор на Первомай в Донецке

Автор: | 06.05.2019
Донецкая "Нарядная" Республика. Позор на Первомай в Донецке

Донецкая «Нарядная» Республика. Позор на Первомай в Донецке

В Донецке случилось странное. Для Донецка странное. Причём случилось не в первый раз, да и странность случая не в том, что он такой вот из ряда вон, а в том, что подобные случаи продолжают иметь место.
А странность — вот в чем. Празднование Первомая в Донецке вылилось в столь непристойно выраженное отмежевание профсоюзов от донецкой компартии и левых, столь неприглядное использование мальчишек из ДНД в качестве «боевиков» для силовых акций, испоганивших праздник не только Литвинову и его соратникам, что даже украинским коллегам-организаторам «декоммунизации» поучиться можно.
В данном мероприятии есть масса нюансов, которые его организаторы или не захотели увидеть, или столь близоруки, что просто не смогли.
Во-первых, главная заповедь для любого государства — право на насилие у него эксклюзивно! Любые проявления насилия граждан по отношению друг к другу должны немедленно пересекаться силовыми структурами. То есть, толкающиеся на массовом мероприятии молодые люди, будь они хоть трижды общественниками, должны быть если не задержаны, так остановлены и строго предупреждены полицией о недопустимости подобного поведения. Распад Украины начался именно с попустительства «актывистив» . В тактическом плане подобные вещи сначала как бы работают, но затем обращаются против самого же государства.
Следующий момент — при всей кажущейся малочисленности сторонников КП ДНР, левые и социалистические идеи в республике разделяют многие. И отношение к безобидному лидеру коммунистов, попытки унизить и его и его соратников, будут непременно замечены. И не факт, что на смену безобидному лидеру не придёт тот, который захочет отыграться впоследствии. Не думаю, что внутренний политический раздрай и склоки в ДНР порадуют кого-либо кроме небратствующих соседей. Да и организаторов склок тоже не факт, что по головке погладят. Особенно, если эти склоки придётся разнимать уже извне.
Вообще нехорошо портить людям праздник, это аукается потом. Неожиданно и в самый неподходящий момент.

Марина Бережнева

По материалам размещенным на сайте Искра ДНР

Источник.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *